To
Toru

У орхидеи сгнили корни... что делать?

Подскажите пожалуйста, купила субстрат, стоит ли её пресаживать, если корни все сухие? Или стоит сначала их отрастить? Есть ж шанс, что она выживет?

Юлия Кузнецова

Я бы сделала так: погрузила целикам в раствор фундазола (2 гр. на литр) с фитоспорином (20 капель на стакан воды) на 30 мин. , затем положила бы в тепличку ( пятилитровая банка от воды, крышка откручена. ) на влажный мох (под мхом - слой керамзита) и подсветка. На ночь, верхнюю часть снимать на 15 мин.

Phalaenopsis. Орхидея без корней. Реанимация ( на сайте трудно найти эту статью, попробуйте через поисковик - на googl сразу выдаёт нужную страницу по этим словам. В статье много дельных советов) http://www.orchidee.ws/

Не обязательно прям как на фото, можно и на бок положить, положение надо менять, чтобы не пошла гниль.

Михаил Ивашкин

Выкинуть или купить новую