Анна Тарасова

на каком расстоянии между собой должны ставится противотуманные фары

Александр Потёмкин

Габариты установки противотуманных фонарей:
не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия
не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя)

Сила излучаемого света должна быть в пределах от 350 до 1300 лм в зависимости от категории лампы накаливания:

Александр Скворцов

Между ПТФ расстояние не нормировано. А так-есть ГОСТ:
2.3. Противотуманные фары
2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.
2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт. 2.
Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.

Черт. 2

2.3.3. Противотуманные фары должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально допустимых углов видимости (далее - углы видимости) , указанных на черт. 3.

Черт. 3

2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.

Антон Дворников

Обязательно по фэн шую!

Алексей Фоменко

Подозреваю, что на расстояние, предусмотренное заводом-изготовителем автомобиля. У ПТФ главное не расстояние между собой, а высота расположения.

Ольга Москвитина

40 см от начала бампера с обоих сторон .А лучше загляни в ПДД.