Даня Никитенко

особенности концертного исполнения произведения.

Blondinko Net

На фортепиано? Стараться играть без ошибок, свободно, внешне красиво
(не сидеть как манекен, но и не раскачиваться, как на качелях, не хмуриться) .
Если запнулся или забыл - не психовать, можно даже слегка улыбнуться,
собрать мысли и продолжать. Если сыграл не ту ноту - ехать дальше, не думая
об этом. Даже великие артисты временами ошибаются.
Главное - музыкальная выразительность, ведь играешь не для "галочки", это
не экзамен, а свободный полёт души !