Дмитрий Сидоров

Как на ноутбуке asus x54h отключить touchpad,если комбинация fn+F9 не работает?

Граф Дракула Граф Дракула

Через Панель управления, в свойствах мышука, войдите во вкладку "Параметры устройства" и установите флажок на опцию " Отключать внутреннее указывающее устройство при подключении внешнего укзывающего устройства к порту USB"..
Или там же «Параметры устройства» - вкладка "Включение/отключение сенсорной панели" - переключатель в положении "Отключить"..
Или «Мой компьютер» - «Управление» - «Диспетчер устройств» - «Мыши и иные указывающие устройства» - отключить устройство. .
З. Ы. Первые два случая зависят от версии ОСи..

Сергей Троскин

«Диспетчер устройств» - «Мыши и иные указывающие устройства»
Щелкаем правой кнопкой на "ASUS Touchpad" - "Обновить драйверы..."
"Выполнить поиск драйверов на этом компьютере" -
"Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов"
Далее находим "ASUS Touchpad" более поздней версии (если их там несколько) и дважды щелкаем по нему, драйвер обновится и попросит перезагрузку. Перезагружаемся и вуаля - Fn+F9 снова работает))

Павел Антонович

если комбинация не рботает, значит нужно установить драйвера