Ольга Филатова

Не могу через биос поставить установку винды с дисковода.

asus p8h61-m le такая у меня мат. плата, как на ней в биосе поставить установку винды с дисковода? Загружает только с жёсткого диска, а на жёстком диске у меня винда слетела и не как через него не установить (

да, сохраняю

Лили Белова

ищи пункт меню БИОСА - FIRST BOOT DEVICE и выбирай CD/DVD-ROM

Наталья Плишешникова

а ты сохраняешь? ф10

Ol
Oleg

АК ответил. звиняйте что биос не переведён на русский.

Вархуил Вархуилов

F2 при включении. И должно быть меню выбора загрузки ( какая клавиша не помню, при включении ноута на мониторе должна быть подсказка)

Andrey Andrey

Можно с флешки это сделать. Куда быстрее

Алёна Ли

а зачем в биосе выставлять? должно присутствовать возможность вызова Boot menu там достаточно указать с чего загрузится, выберешь свой привод enter и погнал. обычно при старте компьютера пишется какую клавишу надо нажать для этого например Boot menu F8 не помню точно у Asus какая)) ) вообщем при перезагрузке жмешь нужную клавишу)) ) пойдет загрузка с диска по нажимай пробел пока установка не пойдет ))) только не удерживай его и не один раз жми. иногда бывает что Boot запускается, а установка не грузится. Это самый нормальный вариант считай лазить в биос и выставлять не чего не надо.

Анна Гуреева

при включении компа жми F8 и выбирай загрузку с СД-ДВД