Инок |Moнолит|

какие 3 страны не вошли в состав СНГ и почему

Елена Коротеева

Содружество Независимых Государств (СНГ) создано в декабре 1991 года. В принятой декларации участники Содружества заявили о своем взаимодействии на началах суверенного равенства.

СНГ объединяет: Азербайджанскую Республику, Республику Армения, Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Молдова, Российскую Федерацию, Республику Таджикистан, Республику Узбекистан и Украину. С августа 2005 года Туркменистан вышел из действительных членов СНГ и получил статус ассоциированного члена-наблюдателя. С декабря 1993 по 18 августа 2009 года в состав СНГ входила Грузия.

Begench Rejepov

вообще не входили в снг три страны балтии - латвия, литва и эстония

Владимир Краюшкин

Литва, Латвия и Эстония. Они и в СССР с агрессией воспринимали попытки русификации. И в годы ВОВ воспринимали захватчиков чуть ли не как освободителей от советского гнета. Да и сейчас спроси в Прибалтике что-то по-русски - сделают вид, что не понимают. Или вообще нарочно неправильно ответят. Не очень они любят русско-советское.

Анастасия Шамрай

латвия, литва, эстония

Ирина Гущина

Грузию и Азербайджан силой загнали!
Страны СНГ воюют между собой а разве
страны НАТО воюют с друг-другом!?