Денис Милютин

почему это многие возмущаются, когда я, видите ли, НЕ соглашаюсь с тем мнением, которое они пытаются мне навязать?!

сразу начинают: мы думали ты такая хорошая девушка, умная, сообразительная, а ты вон какая наглая, вредная, злая, испорченная (это они про то, что я имею наглость сказать им всё что думаю). Мы же для тебя стараемся, чтобы тебе лучше было, а ты не понимаешь. .
Если я пытаюсь им доказать что они ЧЕРТОВЫ ЭГОИСТЫ, они сразу "ой, а ты сама разве не такая, если пытаешься сделать по-своему?! "
А почему, собссно, я должна им медвежью услугу оказывать? !
И с чего они взяли, что ОФИГЕТЬ как разбираются в том, где, с кем и как мне лучше? !
П С: самое удивительно, они даже -не родственники и вообще могли первый раз в жизни меня видеть. .
но почему сразу столько желания меня переделать под себя-любимых??? ?
психологи, вы точно знаете! хэлп ми

Татьяна Раймова

Возмущаются от своей гордыни....

Хакика Суриева

А если посмотреть на это трезво и без эмоций. Может эти "многие" в чем-то и правы и вы только из-за глупого упрямства не соглашаетесь?

Оксана Мартынова

Все дети ( и подростки в том числе) лучше всех знают, как надо жить на свете, а при случае могут и научить кого-нибудь. Но это все теория, а ваши знакомые и родственники, скорее всего, прошли практическую школу жизни и беспокоятся о вас, пытаются не дать вам оступиться. Но, очевидно, делают это слишком навязчиво и грубо.
Единственное, что могу вам посоветовать, это попытаться выслушивать все пожелания ваших знакомых СПОКОЙНО, БЕЗ ЭМОЦИЙ и обещать подумать (иногда, кстати, если не пороть горячку, то некоторые советы не так уж и плохи) . А уж следовать им или искать свое решение - это ваше личное дело.

Ольга Родникова

Даже, если чужое мнение Вам не указ, ни к чему так психовать! Берегите нервы

Александр Луковенков

Думаю, если Вы этим людям будете отвечать благодарностью, типа: "Спасибо Вам огромное за Вашу заботу обо мне и за Ваши мудрые советы! Ума не приложу, что бы я без Вас делала! Непременно воспользуюсь всем, что Вы мне пожелали! Низкий Вам мой поклон и всего самого наилучшего! ".
А сами можете продолжать жить так, как Вам нравится это делать.
И конфликта и нет, и все в шоколаде: довольные, счастливые и самодостаточные.
Каждый получил свое.
Другое дело, если Вам неосознанно нравится конфликтовать. Тут, да, любой повод сгодится.. .
Успехов!

Анастасия Вазирова

Есть люди, для которых существуют два мнения: мое и неправильное. А раз неправильное - то возникает миссионерский зуд обратить кого-либо в свою веру