Алёна Свиридова

Вспомните фильм, пожалуйста!

Давно был в кино. Молодожены едут в свадебное путешествие в Венецию.... оч. красивая пара, оч. красивая любовь.. . Случайно узнают - жена неизлечимо больна и вылечить смогут через много лет (если найдут способ). Он ее погружает в сон (муж-врач) и ищет способы вылечить свою любовь.... Её мечта-дом на берегу океана... муж строит его и долгие-долгие годы проводит в нем в одиночестве в ожидании лекарства.... Спустя десятки лет он находит лекарство, вылечивает ее, но он уже очень стар, а жена осталась молода и влюбилась в молодого врача.... Кто нибудь помнит название?

Алина Масликова

"Долгое возвращение/Largo retorno"1975г
*******************************************************
Вскоре после медового месяца архитектор Давид узнает, что его жена Ана неизлечимо больна. Однако есть надежда, что в обозримом будущем будет изобретено лекарство от ее болезни. А до той поры врачи предлагают заморозить Ану. В ожидании возвращения любимой Давид строит дом их мечты на берегу моря и вспоминает их недолгое счастье, не придавая значения тому, что пока Ана безмятежно спит, оставаясь вечно юной, время и соленый морской ветер вовсю серебрят его виски…