Светлана Дзуцева

Подскажите пожалуйста!!!! Купила путевку в Египет, а знакомые сказали, что турфирма эта закрывается!

Я к ним, а они- "Нет конечно, это слухи". Лететь аж в декабре, теперь вся на иголках.... что делать????

Как бы правильнее объяснить.... в Ростове центральный офис этой туристической компании, а у нас в городе как бы дочернее предприятие, ну в договоре написанно ИП.

Мария Смусенко

ничего особо страшного нет. Если есть центральный офис, то все вопросы решаются там, а ваша фирма всего лишь передаточное звено. Единственное неудобство - придется ехать тогда за всеми бумагами в Ростов. А остальное ничего не меняется. Роль вашей местной фирмы - принять у Вас деньги, оформиль бумаги и перед вылетом выдать все Вам на руки. Если они закроются, то все это будет делать центральный офис в Ростове. Вы с ними созвонитесь, все выясните ( если фирма дома закроется) , они скажут, когда и куда подъехать, чтобы забрать документы для поездки. Если ваша местная фирма - не махинатор, то после закрытия они должны сообщить, куда Вам надо обращаться и кто будет вести все дела. Не расстраивайтесь раньше времени. Желаю Вам хорошего отдыха.

Алена Максимова

В египет? ? Ты-экстримал! Я бы не советовал туда ехать.

Артур

Турфирма - это туроператор или турагентство? Если второе то волноваться нечего, летите то вы туроператором)))

Елена Прорубникова

1. Выясняете, с каким турОПЕРАТОРОМ вы летите (Пегас, ТЕЗ, Натали.... )
2. Пытаетесь выяснить у Туроператора, работают ли они с вашей турфирмой и бронирована ли ваша путевка.
3. Надеетесь на надежность туроператора
Не уверена, что это возможно, но попытка не пытка

Эльвира

Главное, чтоб проплатили туроператору.
Позвоните туроператору, узнайте проплачено ли.
Если проплачено, бояться нечего.