Людмила Берникова

дело вот в чем во время игр появляются так называемые артифакты во время игры метро 2033 игра красится в фиолетовый цвет

Extra Player

Ваша видео карта.. . как бы сказать. Не дружит с уровнем той графики, что представлена в данной игре.
Снизить нужно вам качество текстур и прочих эффектов.

Екатерина

А конфигурация компьютера где?
Проверь комп на наличие пыли.
Установи последние драйвера.
Установи DerectX последней версии.
Если все пункты выполнены то снижай настройки графики пока "артефакты" не исчезнут.
Если артефакты остались, то смотрим температуру видеокарты (в простое и во время игры) .
Если температура высокая значит у вас плохое охлаждение компа.
Из чего вытекает еще один пункт. Нужно поменять охлаждение.