Павел Буцан

Как правильно выбирать адвоката, специализирующегося на уголовных делах ?

Ка
Капитолина

В каком месте адвокат нужен?

Сергей Плохов

Если адвокат вам не знамом, то не стоит верить всем. Не говорю что все, но есть те, которые обещают дело развалить дав денег следователю, а оно и так судебной перспективы не имеет и следователь сам принимает решение о приостановлении и деньги адвокат просто получает не за что. Так же нет смысла впуливать деньги если вина полностью доказана и адвокат особо ни чем не поможет, а собрать пару характеристик вы и так сможете.

Ж. К

точно так же, как выбирают парикмахеров, школу, институт..

Оксана Салистая

по объему большого пальца и углам оттопыренности ушей.

Елена Русина

это смотря для кого нужен адвокат. Если для обвиняемого- насколько он виновен. Чем тяжелее статья и больше доказательств по делу - тем опытней и беспринципней должен быть адвокат. Если для потерпевшего - можно найти хорошего порядочного юриста без статуса адвоката.

Марина Першина

Рекомендация 1.

Не старайтесь искать адвоката по цене.

Низкая стоимость услуг адвоката по уголовным делам, говорит только о его некомпетентности и молодости.

В основном это либо выпускники юристы, которые нарабатывают свой опыт или попросту мошенники.

Воспользовавшись услугами такого уголовного адвоката в Саратове вы не только потеряете свои вложенные средства и не добьетесь желаемого результата, но и в самом плохом исходе попросту получите заключение на несколько лет.

Советую выбирать юриста по опыту, а не по цене.

Рекомендация 2.

Проверьте данные уголовного адвоката.

Чтобы удостовериться, не является ли адвокат мошенником, обязательно проверьте у него удостоверение личности.

Как проверить наличие адвокатского статуса у юриста:

на сайте Минюст России (Министерства юстиции РФ - нажмите на ссылку) по его данным - Фамилии Имени и Отчеству;
узнайте, в какой адвокатской коллегии состоит на учете;
узнайте, в каком бюро работает;
узнайте, где находится его офис/кабинет и где проводит юридические консультации.
Если не получится найти на сайте информации по уголовному адвокату или адвокат заявит, что работает только на себя – можете не сомневаться перед вами явный мошенник. По закону все адвокаты числятся в региональной адвокатской коллегии, куда отчисляю членские взносы, даже если у них нет своего офиса и они работают на дому.

Рекомендация 3.

Поинтересуйтесь об опыте работы юриста

Опыт работы складывается в основном из количества проведенных дел, а также оцените возраст уголовного адвоката мог ли он провести столько дел за свой стаж работы.

Попросите уголовного адвоката в Саратове показать документально проведенные им дела. Обычно хороший юрист не будет противиться такой просьбе.

Рекомендация 4.

Оформляйте все отношения с юристом в документальной форме т. е. договором.

Устные договоренности ту не подойдут, весь ход работы должен быть изложен на бумаге в договоре.

В оформляемом договоре обязательно должны быть прописаны все пункты взаимодействий с юристом.

В договоре должны быть прописаны такие пункты как:

Минимальный достижимый результат по вашему делу.
Весь перечень услуг оказываемый уголовным адвокатом.
Стоимость услуг юриста и изменение цены если потребуются дополнительный ход дела.
А также условия расторжения составленного договора между вами и уголовным адвокатом в Саратове.
Составленный договор оформляется в двух экземплярах. Один экземпляр передается вам другой вашему юристу.

Чтобы вы знали статус адвоката не позволяет вам отказать после подписания договора.

Рекомендация 5.

Изучайте отзывы клиентов. Самый лучший адвокат, адвокат которого вам посоветовали знакомые.

Если у вашего знакомого была не приятная ситуации и рекомендуемый адвокат помог, это лучший выбор.

Знайте, что не тот адвокат лучший, который выигрывает в суде по делам, а тот адвокат который просто не доводит дело до суда.

Рекомендация 6.

Не стоит доверять адвокатам, которые гарантируют положительный исход дела.

Некоторые адвокаты даже дают гарантию на положительный результат для вас, тем самым еще и повышают цены на свои услуги, чтобы вы доплатив, получили гарантировано положительный исход.

Адвокаты не являются экстрасенсами и не могут гарантировать исход дела, они лишь могут предполагать основываясь на ваших данных и законах.

Не редко когда в ходе дела появляются новые материалы, о которых юрист даже не знал. И они могут кардинально изменить ход дела.

Рекомендация 7.

Нанимайте адвоката по уголовным делам в Саратове сразу после совершения состава преступления.
Данный совет является очень важным.

Так как во время первого допроса подозреваемый находится в тревожном состоянии и уже на этой стадии может только усугубить ход дела.