Марина Задорожко

Чем федерация отличается от конфедерации?

Юлия Родионова

Мусик, раз уж Вы все равно в интернете, не проще ли погуглить? По крайней мере ВЫ точно будете знать, что не скачаете ошибочное мнение

Гульмира

Конфедерация — союз суверенных государств для достижения конкретных целей, при котором объединившиеся государства, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость, передают часть своих собственных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий. Как правило, это внешняя политика, связь, транспорт, вооружённые силы. В отличие от членства в одной федерации, государство может быть членом нескольких конфедераций одновременно
федерации государства ее составляющие не суверенные и государственная власть- централизованная.
америка- конфедерация, германия- федерация.