Аксинья Ступицкая

На катере массой 4 т находится водомет, выбрасывающий со скоростью 6,5 м/с относительно катера назад 25 кг/с воды.

На катере массой 4 т находится водомет, выбрасывающий со скоростью 6,5 м/с
относительно катера назад 25 кг/с воды. Пренебрегая сопротивлением движению катера,
определить скорость катера через 2 минуты после начала движения и предельно
возможную скорость катера.

Ан
Анютка

Масса воды m2=25*120=3000 кг
V=m2*V2/m=3000*6,5/4000=4,88 м/с
Vmax=6,5м/с