Банифаций Полоска

Что лучше закладывать для получения кредита в ломбардах? Посоветуйте нормальный ломбард в Ростове-на-Дону.

Владимир

Как правило - золото. Могут быть и старинные монеты, и столовое серебро, и ноутбук, и автомобиль. Причем есть автоломбарды, где автомобиль оставлять на стоянке не обязательно. .Только нужно выбирать - искать оценку побольше, ну и, желательно, процент все-таки поменьше. Вообще, часто займ в ломбарде лучше, чем в банке, либо чем по кредитке:
максимум, что потеряешь – залого, не придут приставы, коллекторы, не заплатишь штрафы, пени, страховки, комиссии за просрочку – ломбарды не имеют права их брать, не будешь платить проценты ежемесячно, если оформишь займ в ломбарде больше чем на 2 недели. В Ростове много ломбардов. Я обращалась в "Союз ломбардов" на пр. Буденновский, д. 37, тел. : +7(928)6124342. Все устроило, и давно он работает уже, надежный.
Еще была в ломбарде "Кристалл" на просп. Стачки, 20, +7 (863) 236-76-39. О других ничего не могу сказать