Марина Михайлова

Помогите написать код в с++ MS visual basic 2008

Дана целочисленная прямоугольная матрица. Определить:
1) сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент;
2) номера строк и столбцов всех седловых точек матрицы.
Примечание : Матрица A имеет седловую точку Aij, если Aij является минимальным элементом в i -й строке и максимальным в j -м столбце.
Не могу разобраться что и как писать, пишу всё в MS Visual Basic 2008, но сам алгоритм программы не могу написать просто не понимаю что от меня хотят и как это сделать поэтому прошу помощи у вас специалистов! Может даже подскажите что почитать для этого задания.
Вот получилось только посмтроить матрицу.
#include
using namespace std;
int main()
{
const int n = 5, m = 6;
int a[n][m] = {{1, 2, -3, 4, 5, 6},
{3, 0, 3, 3, 3, 2},
{1, -12, 1, 4, 5, 8},
{1, 7, 8, -1, 2, -3},
{2, 2, 2, 2, 2, 15}};
int i, j;
for (i = 0; i < n; i++)
{
for (j = 0; j < m; j++)
cout << setw(4) << a[j];
cout << endl;
}

Прошу прощения в MS Visual Studio 2008

Славнова Ирина

>код в с++
> MS visual basic 2008
Ты для начала определись, C++ или Visual Basic...