Алексей Миняев

Греется двигатель Ваз 2106 больше 100 градусов, постоянно - причем в жару очень быстро нагривается. Какие причины?

Тосол из радиатора вытикает в расширительный бачок. Когда остывает снова уходит в радиатор. Машина куплена недавно, но она долгое время стояла на стоянке (не ездили на ней) с зимы. Может что-там надо перекрыть, переключить? Подскажите?

Олеся Оборотова

Что с радиатором?
Он не забит пухом? Или еще чем.
Может картон и еще что стоит перед радиатором. На зиму иногда так делают. Если зима холодная.
Возможно забиты соты внутри радиатора.
Если он подтекал, то то иногда добавляют в тосол различные герметики. Если перебощить - соты забиваются.
Еп тыть, покажи машину знающему.

Танечка

либо термостат, либо забата система охлаждения.

Александр Кирюхин

Новый радиатор надо купить и проверить работает ли вентилятор!

Ольга

Скорее всего беда с термостатом, не открывается при нагреве,. А то что приходит и уходит тосол эт нормально при нагреве лишнее из радиатора уход,.

Мария Капусткина

Напором годы промои радиатор! может быть термостат не открывается.

Мариночка Филиппова

что то стало с радиатором нужно приобрести новый, но не надо спешить нужно еще проверить термостат может там проблема. Если не там и не там тогда нужно ездить нормально а не газовать как ненормальный!

О@
Ольга @>

термостат однозначно

Наталья

А с динамикой движения как? Может тормоза подклинивают, что нагрузку на двигатель увеличивает..