Виктория

Когда двигатель греется быстрее?))

Допустим дроссельная заслонка открыта в 1 положении. Первый вариант на пониженной скорости будут большие обороты и греться будет быстрее или Второй вариант на повышенной скорости при таком же угле поворота дроссельной заслонки? ) Понимаю что вопрос тупой но мне жутко интересно))) )

Тепловоз тэм 18

про тепловоз я шутканул))) 0 разумеется ваз ))

Александр Королев

Вот и мне интересно. Какой тип транспортного средства у вас?

Ксения Зурина

если стоять на месте, то конечно при 2 варианте греться будет быстрее, а так набегающий поток воздуха будет охлаждать двигатель и 2 вариант будет в выигрышном положении

Андрей Новиков

во всех двигателях есть такая штука как термостат. и в тепловозах она тоже есть. и у всех на открытие большого круга охлаждения она тоже есть. просто разные значения температуры заданы.
а по сути на дизеле сидит генератор. значит на разгон будет нагрев сильней чем на поддержку скорости (2 вариант)

Олег Хмелёв

Двигатель греет ТРЕНИЕ, СКОРОСТЬ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ СМЕСИ И ОБЪЁМ, ТО ЕСТЬ ВПРЫСК ПО ОБЪЁМУ

Ирина Маронова

и правда глупый