Денис Максимов

Греется двигатель на классике

Недавно поменял радиатор, все патрубки, помпу, термостат и крышку радиатора. Все было отлично около месяца. Сейчас машина стала греться. В городе стрелка почти до красной зоны доваливает. Как выезжаю на трассу - проблема исчезает. Машина белым дымом не каптит, тосол не кушает, следовательно, прокладка под башкой не пробита. В чем может быть причина? И, пожалуйста, не надо писать тупые ответы типа: "Купи другую машину" или "Отдай мастерам". Спасибо!

Стоит электро вентилятор. В городе работает постоянно, т. к. температура выше нормы.

Марина Дмитревская

надо ставить 3 рядный радиатор

Светлана Щипкова

Красная ЗОНА не показатель. Потеплело однако. Ну термостаты Г... но часто попадаются

Be

Похоже, что не срабатывает вентилятор.
Или он накрылся или датчик.

Ольга Орлова

"почти красная зона" - это нормально. Ненормально - когда кипит. А датчик температуры и прибор в панели - те еще измерительные приборы.

померяй термометром, если меньше 100 - все нормально.

Евгений Кравцов

какой твоя жигули система? постоянка вентилятор помпа или электро (ТМ-108)?
разбери плохой дачик ТМ-108=и увидишь внутри=биметаллическая пластина толкает бронзовый штырек и кончик подгорает как от сварки электрод=т. е. что-бы замкнуть нужно большую температуру дать=положено при 87 а у ней 97 уже=уже кипит, а все не включит
пробуй с замены нового ТМ-108=например Лузар

Толик Етчик

Не закрывай краник печки. Я бы еще проверил момент зажигания. Нагрев возможен при езде на низкооктановом бензине, или некачественном.