Дашутка

двигателя на классику

имеем 2 двигателя 03 модели. По крайней мери на блоках выбиты цифры 03. Интересуют чем они отличаются по характеристикам... потому что у одного масляный щуп находится в куполе, где картер газов ...а у другого в блоке чуть ниже . И еще отличие в клапанах крышках у одного она визуально больше и горловина для залива масла ниже а другого выше. Или у них объемы просто разные??

Эля Лиса

Речь ни о чем, вы назвали только марку блока цилиндров. Сбросьте на сайт фото двигателей можно будет говорить более актуально.
РАзница может быть в объеме цилиндров, а может в годе выпуска... Вполне могут быть один 2105 с ременным приводом ГРМ, а второй 2101....07 с цепным приводом.

Юл
Юлия

В вашем случае это одинаковые по объёму и мощности двигатели