Сергей Ершов

Стук в двигателе ваз классика.

Мотор прогрет. Если постепенно увеличивать обороты на 1500 об. мин. прослушивается стук, похожий на стук клапанов. Тоже самое, если плавно трогаться на первой передаче (т. е. под нагрузкой) . Но если сделать зажигание, чуть позже стук пропадает, при этом зажигание сбивается, не та динамика разгона. Что может стучать, пальцы или клапана?
Двигатель после кап. ремонта пробег 2500 км. клапана регулировал после 500км и после 1000км.

Антошка Макоткин

пальцы не стучат, это детонация

Ольга Веткина

клапана регулировали после кап ремонта?
После каждого кап ремонта нужно регулировать клапана