Марина Смирнова

стук в двигателе ваз 2108

поменял клапана поставил голову 2 дня отъездил появился стук в моторе как будто клапана съездил на сто все отрегулировали стук так и остался ремень ставил все по меткам перепроверял проворачивал 2 раза все метки сходились и на сто отрегулировали так что опережение зажигания на максимум а ремон головы был изза загиба клапанов может какие последствия давление масла не горит.

стучит на холодном двигателе а когда прогревается перестает но когда даешь почти газ в пол появляется а так на средних не стучит

может это последствия загиба клапанов? пару дней ездил на масле минимум но давление масла не горело

а если зажинание в норме почему на холодоном двигателе на прогреве при 1.5 оборотов есть стук?

зажигание очень ранее на всю и двигатель как то тяжело работает вибрации много делали на сто .обороты бешенно берет но не мягко.

Андрей Захаров

вкладыши коленвала скорее всего. Т. е происходит "биение" коленчатого вала.

Настя Малыгина

стуки именно на ходу и под нагрузкой?

Андрей Вересковский

у тебя что бараны на сто работают не отличат стук клапана от вкладыша.

Мария Сарапкина

В ответку предыдущему автору.. . Скорее им просто бабки нужны! Если давление в норме, метки в норме, тогда что остается? ( тем-более, когда газ в пол и зажигание на максимуме!!!!) . Ты, товарищ, про угол опережения зажигания слыхал, вообще?? ? Поставил его пораньше - получил " стук поршневых пальцев" Именно так и думают неучи, когда на самом деле - это просто раннее зажигание и, как следствие "детонация", т. е взрывообразное (а не плавное, как положено) сгорание топливной смеси. Отгони машину нормальному спецу - три минуты работы!!!