Слава Кадников

Грееться двигатель не греет печка

Народ, сегодня ехал с дачи на ваз 21099 инжектор
и столкнулся с такой проблемой, стал греться двигатель (103-111с) и стала печка дуть холодным воздухом.
Открыл капот и заметил с щелчки возле вакумника, открыл бачок с антифризом ( идет пар)
раньше была проблема, все время уходил антифриз, где то литр в неделю, при этом не где не текло.
Народ подскажите что это могло быть

Luna

печка не греет по тому что маленький уровень антифриза, и не доходит до нее, по тому греется еще

Ру
Руслан

Смотри кранчик печки, 105 рабочий режим, поменяй крышку расшир. бачка

Марина Броило

а может быть помпа не гоняет...

Сергей Фирсов

Или термостат не открывает большой круг.

Вероника Бойко

если машина "дымить" начала значит прокладка ГБЦ

Владимир Хлопунов

согласен с Gayaz печка похолодела из-за отсуствия антифриза. на будующее тебе))) посмотри под коврики сухо ли там с первой пассажирский коврик, по сути если краник пропускает то и будет грется

Манас Абдиев

долей тосол и ищи утечку