Oleg Burkevich

Будет ли хоббит в гоблинском переводе идти в кино? Просто не все переводы гоблина шли в кино

Артем Бoчков

Будет, если спонсоры прокат проплатят. .
Вы спросите об этом у самого Дмитрия Юрьевича.

Юлия Комогорцева

Нет, не надо нам такого
Дома посмотреть - можно, но не в кт
Кстати, на примере Хоббита убедился, что украинцы тоже научились переводить. Обычно я плевался на укр. дубляж, т. к. он был ущербнее некуда, но в случае Хоббита украинцы русский перевод тупо убрали в свалку. Что по качеству перевода, что по его уместности. В русском переводе очень много глупых моментов, которые в украинском даже не замечаются (укр смотрел в кт, а рус - в dvdscrn дома)