Катюска Скапашка

Скажите рецепты 6люд???

Владислав

Рулеты из телятины по-французски

Для рецепта вам потребуется:

мясо (отбивные телячьи) - 6 шт.
ветчина (тонкие ломтики) - 6 шт.
масло сливочное - 3 ст. л.
яйцо - 3 шт.
лимонный сок - 1 ст. л.
сливки (20 %-ные) - 1/4 стакана
перец черный молотый, соль - по вкусу

Отбивные толщиной 1.5-2 см отбить до возможно меньшей толщины, поперчить, посолить, полить лимонным соком, на каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку круто сваренного яйца, . Каждый кусочек свернуть рулетом и завязать ниткой. Жарить на масле около 10 минут, затем влить сливки, под крышкой довести до кипения и выдержать на огне 5 -7 минут.

Денис Филатов

Cалат с кальмарами
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Карамельное мороженое
1л 200 мл сливок 33%, 8 яиц, 150г сахара и 120г сахара для карамели, 50г воды для карамели
Сливки вылить в кастрюлю и прогреть на маленьком огне, но не дать им закипеть. Отделить желтки от белка. Понадобятся только желтки. Желтки взбить со 150г сахара, влить 200 мл сливок. Всего нужно взбивать 15 мин. Прогретые сливки процедить через сито, чтобы избавиться от пленки. И влить в желтковую смесь, перемешать, вылить в кастрюлю и поставить на огонь, непрерывно помешивая, довести до кипения, чтобы все загустело. В момент закипания снять с огня.
Карамель:
На сковороду 120г сахара и 50г воды на сильный огонь, чтобы все задымилось и она стала коричневого цвета. Вылить карамель в мороженое и быстренько перемешать, Вылить все в контейнер, закрыть крышкой отправить в холодильник
Салат с курицей
Отварить куриное филе и порезать. Из 4 сырых яиц, 2 ст. л. молока, соли и перца сделать яичные блинчики. Порезать репч. лук, ошпарить кипятком. Из кукурузы слить жидкость. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Миндальные печеньки
150 г мелкого сахара, 120 г резаного миндаля, 50 г муки, 3 очень холодных белка, 1 желток, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка сахарной пудры, щепотка соли
Духовку предварительно разогреть до 200◦С. Белки взбить со щепоткой соли в плотную пену. Желток взбить с сахаром. Всыпать муку, ввести взбитые белки. Не переставая взбивать, порциями добавить миндальные хлопья. Смазать сливочным маслом бумагу для выпечки и ложкой выложить на бумагу небольшие тонкие лепешки. Выпекать в разогретой духовке 6–8 минут, затем горячие печенья уложить на скалку, чтобы они, застывая, приобрели изогнутую форму. Присыпать печенье сахарной пудрой.