Евгений

кто такая рассомаха?

Александр Скворцов

Это самый нелюбимый зверь у промысловиков охотников

Дарья Лапшинова

Альтер-эго Хью Джекмана)

Алексей Плитюхин

Животное такое

Катя Катенька

хищное млекопитающее семейства куньих) Обжора

Руслан Ламан

Росомаха - зверь семейства куньих.

На
Настя

животное

Сергей Прытов

Это хищное млекопитающее из семейства куньих. Единственный представитель в своем роде.

Подробнее ищите на википедии

Анна Ковалькова

Это такое животное, которым оканчивается организованная экскурсия в Зоопарк для школьников. Последие слова усталого экскурсовода:
"Посмотрели россомаху?
ВСЁ. Идите, дети, на ..."

Елена Кутузова

Росома́ха [1] (лат. Gulo gulo) — хищное млекопитающее семейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора») . Имеются два подвида: Gulo gulo gulo (Евразия) и Gulo gulo luscus (Северная Америка
Крупный представитель подсемейства куньих. По размерам в семействе куньих уступает только калану. Масса тела 9—18 кг, длина 70—86 см, длина хвоста 18—23 см. Внешне росомаха напоминает скорее медведя или барсука — тело у неё приземистое, неуклюжее; ноги короткие, задние длиннее передних, из-за чего спина росомахи дугообразно изогнута кверху. Голова большая, морда удлинённая, имеющая тупую форму. Хвост недлинный, очень пушистый. Ступни ног несоразмерно велики — 10 см в ширину и 9 см в длину, что позволяет росомахе легко передвигаться по глубокому, рыхлому снегу. Когти большие, крючковатые.

Зубы мощные, имеют острые грани. Волосяной покров у росомахи густой, длинный, грубый. Окраска от светло- до тёмно-коричневой.

От основания хвоста по бокам тела к затылку тянется широкая светло-серая полоса («шлея») . Мех росомахи малоценен, но примечателен тем, что не смерзается на морозе.