Вера Ахонина

Какую тему выбрать для экзамена?

Учусь в девятом классе. Экзамены хоть и не скоро, но учительница вздумала уже начать готовиться. Нужно придумать тему для устной части по русскому языку. Есть одно но! Это должна быть какая нибудь проблема. Курение, алкоголизм и наркотики брать уже нельзя. Посоветуйте что нибудь :3

Роман

Возьми проблему героизма, очень много произведений на тему войны.
Я писала егэ по этой теме, сдала на 5.
Можно рассуждать так- ради чего люди жертвуют собой? на что они готовы ради семьи, мира, Родины?.. как то так