Лиза Назарова

различия между сериями bmw

Почему бмв распределила автомобили на серии? Что является отличительной чертой первой серии от третей, четвёртой и так далее?

Олька Коряпина

Ну это классы автомобилей. они у всех производителей делятся. У ауди: а4 а6 а8 У мерседеса: С E S
1 серия: гольф класс
3 средний класс
5 бизнес
7 представительский
Разница в размерах, престиже, комфорте, оснащении, двигателях

Марина Мирная

просто так. у мерседеса это классы - A,B,C,E,S, у Ауди это А1,, А3, А6 и т. д. а у БМВ это Серии - 1,3,5,6,7,8 серии.

1 - соответствует С-классу, 3-Д-классу, 5-Е-классу и т. д.

Алексей Коннов

скажем 3, 5 и 7 отличаются вместительностью и габаритами. 3-ка более молодежный вариант, 5-ка для среднего возраста и для молодежи, а 7-ка более представительский. хотя все они классные! 4-й серии нет. есть еще 8-я серия)

Светлана Пономарева

А где это первая, четвертая? Всю жизнь знал 3, 5 и 7...

Джамиля Сотавова

Странный вопрос.... А вы не видите разницы между 3-5-7....Х3-5-6, Z3-4 и т. д? Хотя бы элементарной-в размере авто? (я уж не говорю про объём двигателя, отделке, и пр. доп опций...) . Это не только БМВ, у Аудит тоже самое (А1-3-4-5-6-8). Некоторые конторы отличают модели по именам собственным, но смысл тот же : размер, обьем, насыщенность.... Например Ниссан-микра, это никак не будет огромный авто хотя бы для того чтоб не смешить публику... Или там Фольксваген Фаэтон.. . ну понятно что не микра... Мне кажется-очевидно!