Вадим Лукьянов

скажите пожалуйста, однокоренные слова к слову ПОСАДИЛИ?

Лёша Я

Сажать. . Посаженный...

Ксюша Корнеева

сад садик, палисадник, посадка, рассада, всадник,, просадка, насадка
садить, посадить, пересадили, васадить,, высадить, засадить,

Танюшка

Сад, посадка
Далее с чередованием. То есть меняем букву "Д" в корне на букву "Ж". Это не противорчит правилам русского языка, т. к. этимологически это слово произошло от древнеисландсого sot - "сажа" (т. е. то что садится) .
Это Саженец, сажать,

Вадим Ковалев

Сажать, саженец, сад, садовой, садовник, садик, рассада засадить.