Владимер Процан

стоит ли покупать жесткий диск (HDD) для длительного хранения на нем файлов? что дольше хранит информацию, флеш или HDD?

Александр Сам

юзаю seagate переносник как второй хард. все пашет на ура

Ян
Яна

можно. многие продвинутые пользователи используют 2-3 жд.
у меня вообще он переносной.

Тимур

Конечно hdd

Антон

поставьте внешний диск с карманом и с отдельным питанием, флэшки чем больше объем тем больше вероятность отказа

Евгения Кузнецова

Стоит, жёсткий диск надёжнее чем микросхемы Flash памяти.

Ксения

ДОЛЬЕ флешка 64 Гига, по цене Террабайта в хорошем корпусе.
Если сильно не сотрясать хард, то файлы и там десятилетия сохраняться.

Анна Тихомирова

Уже более 5 лет храню дистрибутивы нужных мне (и друзьям) программ на внешнем USB HDD. И время от времени их устанавливаю (кому нужно) . Пока без потерь.

Светлана Sova Соловей

никто не застрахован, может и кривой HDD пропасться, и он умрет у тебя через неделю-месяц-год, если есть деньги хранить как резерв на 2х HDD