Marishka

проверочное слово к слову здравствуйте непризносимая согласная т

Андрей Михеев

Наверно здравие

Оксана Чернышева

Не знаю, может у тебя буква "т" и непроизносимая, а вот я её и слышу и произношу вполне отчётливо. 🙂
Проверочное слово к слову "здравствуйте" (непроизносимая буква "в") - здравие.

Виталий Галкин

нет слова проверочного, корень здрав.

Татьяна Якименко

Суффикс -ств-.
И непроизносимая здесь не "т", а "в" : здраСТвуйте.

Зухра Кришталь

Здравие.
А вот солдаты как раз говорят ,, здравия желаю". Слово здравствуйте означает желаю здоровья. Раньше здравие означало здоровье)

Светлана Янькова

те кто сверху правы. Надеюсь 😞