Александр Ким

Задача по информатике 6 класс.

Задача по информатике василисе прекрасной требуется сварить зелье. у нее имеются песочные часы на 3 и 5 минут, а зелье должно варится 7 минут. как ей нужно поступить?

Оксана Джаватханова

точно непомню, но там связанно с тем, что сначала до готовки одновременно 5ти и 3х минутные часы ставишь и когда трёх минутные истекают в 5ти минутных остаётся две. Потом начинаешь готовку 2 минуты из 5ти минутных часов проходят и заново ставишь 5ти минутные часы