Анатолий Дмитраница

задачи по информатике 8 класс

Сообщение о том, что он получил четвертку, несет 2 бита информации. Сколько четверок ученик получил за четверть?
2 Каждый из восьми туристов для приготовления ухи чистил по одной рыбке. Среди рыб были окуни, плотва и три ерша. Одному из туристов досталось чистить окуня. Это событие принесло ему количество информации 1,415 бита. Сколько было плотвичек?
3 В корзине лежат белые и черные шары. Среди них 18 черных шаров. Сообщение о том, что из корзины достали белый шар, несет 2 бита информации. Сколько всего в корзине шаров?
4 В соревнованиях по рыбной ловле участвовало 8 школьников. В качестве орудий лова были приготовлены спиннинги, сачки и 4 удочки. Сообщение о том, что одному из школьников достался сачок, несёт 1,415 бит информации. Сколько было спиннингов?

Elena {{{{

Сообщение о том, что он получил четвертку, несет 2 бита информации. Сколько четверок ученик получил за четверть?

как???? сколько всего битов было... ну хоть что то... это наподобии Коля весит 61кг чему равна масса Земли?