Anastasia Bambola

Помогите мне!! Я плачу из-за этого!

Короче у меня папа пьет! Но сегодня ужас творится, я не положила диски в подкосетник а папа на меня начал кричать и чуть ли все диски не разбил и подкасетником мне по голове не ударил! Я уже устала от всего этого, помогите мне что мне надо сделать у него будто психика нарушена, а потом ведь еще бегает лоча доча прости! а мама живет отдельно и тоже пьет! Что мне делать?!

Александр Киселев

По-видимому, он уже не раз просил ставить диски в подкассетник.
Поблагодарите папу за то, что воспитывает Вас аккуратной.

Ильгар Джабраилов

желательно иметь защиту со стороны взрослых людей
советую с ним не спорить, не провоцировать
может даже в критических ситуациях уходить из дома к кому-нибудь из родственников

Дарья

Пригласи друзей, чобы ему бока намяли и запретили на тебя руку поднимать...

Сергей Кузьмин

только не слушайте совет № 2, неизвестно, чем это все может закончиться и для папы и для друзей.

Наталья Агеева

Хм, сложная ситуация. А у тебя есть другие родственники? Например, бабушка, тетя и еще кто-либо? Стоит пока пожить у них. А в периоды когда у твоего отца будут трезвые дни ты сможешь его навещать. Просто в таких семьях, где есть алкоголь, рукоприкладство, мат, детям очень тяжело там находиться и неокрепшей психике это может очень сильно навредить. Подростки себя могут почувствовать ненужными. От этого появляются мысли о побегах из дома, о самоубийствах и еще куча страхов и проблем. Именно поэтому не стоит ждать очередного приступа буйства от родителей. Если тебе некуда идти, советую ходить тебе в церковь, обязательно молись за своих родных. Обратись за помощью в сод защиту твоего города, должны прийти сотрудники сод защиты и так же сотрудники органов опеки и попечительства. Они должны периодически навещать вашу семью с проверками. Т. к. ваш родитель (отец) обязан выполнять свои обязанности, как материальные, так и моральные по отношению к своим детям. Сходи к школьному психологу (не пугайся психологов они помогают выйти людям из кризисной ситуации как у тебя и твоего отца) . Он должен с тобой провести беседу (и возможно у этого психолога есть друзья психологи, которые работают со взрослыми людьми, которые могут помочь твоему отцу справиться с его болезнью) . В целом не бойся защищать свои права, я желаю тебе удачи, хороших оценок и пусть в твоей жизни все будет хорошо!

Эдуард Богданов

Один день разозлись и тресни его этим же подкассетником!

Меньков Дис

Если все так плохо, и я понимаю, что вам нет 18...
То могу предложить следующее:
*помощь родственников - обратитесь к ним
*попробуйте папе, когда он трезвым будет, закадироваться
*органы опеки...

По
Поля

дотерпи пока самостоятельной не станешь

Леха Каурцев

скажи папе, что пожалуешься на него в Опеку....

Александр Никитин

Бежать к бабушке, в опеку...