Олеся Тимофеева

доброе время суток. у меня есть проблемма как разместить 5 спальных мест в двух комнатной квартире. типовая пятиэтажка

многодетная семья в тупике

Евгений Шмендель

Все от состава семьи зависит. Если это родители и 3 детей, то родителям меньшая комната с раскладным диваном (лучше евро-книжка, он раскладывается в ровную поверхность, а днем комната может выполнять роль гостиной) и 3 детей в большей комнате - младшим 2х ярусная кровать и старшему диванчик раскладной, что тоже позволяет днем иметь побольше места.
Если же третий взрослый человек в семье, то также можно на диване в детской комнате или раскладное кресло-кровать на кухне.
Пятеро в двушке - предел мечтаний для многих. Я, например, начинала с родителями жизнь в комнате 20 метров комуналке (4 взрослых и 2 детей) . А сейчас вдвоем в 120 метрах и все места мало.
Удачи Вам и расширения жилплощади!

Сергей Сударев

Посмотрите в интернете идеи с подиумами.

Здесь вместо нижних комодов можно сделать выдвижные кровати.

Алексей Лашин

Серега, есть двухярусные детские кровати-у моих такие были 2

Dmitry Pavlov

Для детей, как вариант - кровати чердаки. Причем, для детей помладше двух ярусную кровать, а еще одного наверх, а внизу можно сделать рабочие места.

Ну, а родителей на диван -книжку или еврокнижку-мне она нравится. Можно диван с козеткой, внутрь убирается белье-днем это отличном место для отдыха.

Лиля Фомина

У соседей 7 было в двушке хрущевке. Без проблем и 2-х этажных спальных мест.

Марина Шкляева

на матрасах надувных!

Василий Матуль

два ватных матраса на пол и все счастливы. пол ночи щекочут друг друга и хохочут

Ширин Каримова

двухэтажные кровати попробуйте

Юрий Васильев

Состав семьи нужен. Ну кроме двухэтажек ничего не придумать.

Виталий Гинейко

Матрац надувной 2-х спальный 2 шт. - потом пригодится и вам- например на природе или на озере!

Сергей Глазков

Тут, скорее всего, без двухъярусных кроватей не обойдётся. Есть ещё вариант - выдвижная кровать. Посмотрите в инете.

Антон

Двухэтажная кровать и раскладушка

Юлия

У нас в спальне стоит диван и кровать-полуторка старая (ширина 1м) для детей. Мы спим в зале на диване. И кресло-кровать раскладывается (можно еще ребенка положить).