Юлия Кутейникова

Почему нельзя прелюбодействовать, если это природный инстинкт?

Раз Господь создал человека, то он создал и всю её анатомию, физиологию, нейрогуморальную регуляцию, все безусловные инстинкты. Зачем Богу было создавать человеческое тело, а затем запрещать ему использовать какие-то дарованные ему вместе с телом "функции"? Возникает ещё вопрос. Если религия считает конечной целью секса одно лишь продление рода, то почему людям это нравится? Наверное, как стимул для того, чтоб продлевать род. Но что опять же в этом плохого? Я понимаю, если из-за измены распадаются браки, становятся несчастными люди, дети, растущие без родителей, возникает ревность, даже совершаются убийства - тогда это грех, не спорю. Согласен с тем, что распутная жизнь разлагает личность. Но если это в редких случаях способно сделать человека добрее?

Я вовсе не за то, чтобы валяться с кем попало. Просто даже посмотреть с вожделением на женщину - уже прелюбодеяние.

Анатолий Поляков

Есть - это тоже природный инстинкт. Но обжорство, ожирение, поедание всякой дряни на помойках - это грех. Грех идти на поводу у инстинкта, всё должно быть разумно и в меру. Крайности - это всегда зло.

Андрей Дзюба

Бог установил институт брака. В браке с любимым человеком Вы можете удовлетворять любые свои потребности на здоровье, сколько влезет.

Вне брака - грех, блуд, прелюбодеяние.

Светлана Муха

Чикотило то же считает себя не виноватым, всего лишь природный инстинкт.

Танюшка Трихункова

Плод воздержания, терпение, верность, любовь к жене, чистота, отличие от скота...

Илья Пролыгин

"Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью"...что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять",-а прелюбодеяние разделяет, это предательство.

Ирина

Чем больше секса, тем меньше людей. .
Вот в чём смысл.
СЕйчас в России на одно рождение - три аборта, население вымирает быстрыми темпами.
А почему?
Да потому что все поголовно занимаются сексом.
Дети курят, употребляют наркотики, занимаются сексом, девочки беременеют, затем аборты и далее суицид. .
По курящим подросткам Россия на первом месте в мире.
По алкоголизма - на первом месте в мире.
По числу беременностей среди несовершеннолетних на первом месте в мире.
По подрастковому суициду - на первом месте в мире!

Полина Тарасова

Прелюбодеяние это измена супругу. В этом нет ничего хорошего. Ты верно заметил, что от измены страдают и оба супруга и их дети. . Поэтому это грех. . Но Бог создал секс для того, чтобы один мужчина и одна женщина были как две половинки в законном браке и не только рожали детей, но и наслаждались общением друг с другом и сексуальными отношениями. Только мрачные религиозники, ничего не понимающие в замыслах Бога, могли придумать, что секс нужен только для зачатия, а наслаждение это грех. Не верь им!

Наталья Артёмова

Инстинктами в основном зверье и птички руководствуются, а людям даны мозги, не всем правда, но зачастую.

Сергей Андриенко

Мы рабы Божии и поступаем по Духу, ты же раб инстинктов и поступаешь по "природе". Это просто.

Овчинников Алексей

Можно и на красный дорогу переходить - главное, в случае чего, вовремя ноги унести, а то все рёбра пересчитают.

Алексей Перелетов

перемешиваются линии судеб людей и дети наследуют болезни случайных людей- в случайных связях, и их жизни усложняются, и болеют, и умирают или просто несчастные, и не поймут. что это тот дядя который был с мамой в блуде, и от него получил родовое проклятия. Поэтому в старину были мудрей и гнушались случайных связей и выбирали спутников у которых безупречная репутация и нет родовых проклятий.

Ев
Евгений

Моисей спускается с горы Синай к своему народу и говорит : У меня для вас две новости - хорошая и плохая; с какой начать? - Давай хорошую ;
-Заповедей всего десять, это немного
-А плохая новость?
-Прелюбодеяние вошло....

Аннушка Темная

Да можно, кто тебе сказал?! Это христиане от спермотоксикоза вымирают, и пусть их!

Иван Кривошеев

Люди семьями живут. Далеко не всех тянет с кем попало, даже брезгуют. Инстинктами знаешь кто живет?

Олег Панк

Кушать тоже инстинкт, но обжорство (или кушать ворованное) не хорошо.

Антон Рожко

Это инстинкт животного, а не человека.

Денис Буланцев

С другой стороны, человеку дана свободная воля, и Бог попускает зло и грех. Мы должны будем отвечать перед ним за то и за другое.

Юля

А не означает ли приставка превосходную степень? Тогда заповедь может означать - не любодействуй сверх меры. Типа - шибко хорошо - это не хорошо

Алексей Бойко

Все позволительно, но не все полезно!

Валерия Рыбка

кому нельзя? тебе?

Андрей Неклюдов

К Посланнику Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) пришел один юноша (из отдаленных регионов) и сказал: «О Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) , разреши мне совершить прелюбодеяние» . Сподвижники Посланника Аллаха (салаллаху алейхи уасаллам) восприняли это очень болезненно и были в ярости от его слов, но Посланик Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) обратился к нему:
- Подойди ближе ко мне. Желаешь ли ты, чтобы с твоей матерью совершали прелюбодеяние?
Он ответил: «Ни за что» .
- Точно так же люди не любят, чтобы с их матерями совершали прелюбодеяние.
Потом Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи уасаллам) задал тот же вопрос о его сестре, тете и т. д. И он каждый раз отвечал отрицательно. Потом Пророк (саллаллаху алейхи уасаллам) положил руку на его грудь и прочитал мольбу: «О Аллах, очисть его сердце, прости его грехи и защити его от прелюбодеяния!» .
Передатчики хадиса говорят, что после этого ничего не было для него более ненавистным, чем прелюбодеяние.

Луназада Абдразакова

вы еще учитесь) ) определяется вашими же принципами и все

Lubov

есть такое мнение, что отказаться от чего то можно только сначала пройдя через это, получив это, испить чашу до дна, понять и осознать, тот кто никогда не грешил, не может по настоящему отказаться от греха (мысли его все равно будут обращены к греху) , так что греши, но знай цену своим поступкам и вскоре ты все сам поймешь.. . Человек боящийся согрешить - это человек боящийся жить,... прелюбодеяние грешно наравне с предательством и обманом, все тайное становится явным и твоя тайна будет глодать тебя изнутри если ты не покаишься.. . хотя впрочем можешь и дальше обманываться, но так можно дойти до погибели души, запутаться в жизни и сгинуть в аду

Валя Исаева

если это ведет к несчастью и всяким плохим последствиям то это прелюбодейство, а в других случаях это не грех. Вы же сами и ответили на свой вопрос)

Ли
Литвинов

Ну да человек подсознательно управляет своим инстинктом, через то как он смотрит а эти как софт, обслуживают мозг и его точку зрения в том числе и ситуацию в которую он попал.