Алексей Голованов

кто разбирается в физике, сюда

скажите, течение жидкости. уравнение неразрывности струи. уравнение бернулли это входит в элементы спец. теории относительности? или теория относительности позже изучается?

Надежда

это всё в курсе механики даётся в разделе гидродинамики, никаких СТО, вполне классическая механика

Наташа Чернова

это абсолютно разные разделы.
насчёт того, что изучается раньше. например, на физфаке НГУ, который можно брать за образец классического физического образования СТО как довольно простой предмет вообще изучается первым делом, на первом курсе первым семестром. гидродинамика изучается позднее.

Екатерина Зорина

Нет, это не входит в СТО