Алексей Лыженко

задача по физике, помогите кто разбирается)

дано: конечная скорость 300 км/ч, пройденный путь 1100 м
найти среднее ускорение и время разгона
заранее спасибо

Валера Коробов

Ср. ускорение a=v^2|2s= (300/3,6)^2 /2/1100=3,16 м/с^2. Время разгона t= 2s/v= 2*1100/(300/3,6)=26,4 c.Правда, тут время разгона весьма условно определено, т. к.. , как указывает другой отвечающий (на стр. не смог возвратиться) , нужно знать характер движения.

Лея Премыслер

Без начальной скорости и характеристики траектории никак не получится.
Да еще и просят найти СРЕДНЕЕ ускорение, и ВРЕМЯ РАЗГОНА. В общем случае это абсолютно независимые величины.