Наталья Косарева

Кому и как молится за отношения?

Потерял девушку, ушла к другому. Я человек не крещёный, не умею молится. Какому святому молится? Ещё вопрос кто святые у имён Вероника и Женя?

Прошу токо без глупых шуток и так плохо, уже правда отчаялся

Ещё вопрос как начинать молится? И как ставить свечи

Я хочу просто чтоб у неё всё хорошо было, я понимаю что от меня зовисит верну я её или нет.

Надежда

Как скажешь: «Вси святие, молите Бога о мне» ! так все святые воскликнут на небе: «Господи, помилуй! » – и будет тебе приобретение.
Преподобный Нектарий Оптинский (1853-1928).

Не повинуясь заповедям Божиим, ты то делаешь, что если и святые будут молиться за тебя, то не будут услышаны.
Преподобный Нил Синайский (IV-V вв.) .

Никакой нет пользы от молитвы праведного для прибегающего к ней, когда он более услаждается грешными делами, чем добродетелями.
Преподобный Максим Исповедник († 662).

Ни Божия Матерь, ни Ангелы, ни святые не суть производители и дарователи спасения. Они только ходатайствуют, чтобы образ спасения, Господом Спасителем для всех данный, был и к нам приложен, и мы таким образом в силу его спаслись…
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).

Для того, чтобы помог и Бог, и святые, этого должен хотеть и просить сам человек. В противном же случае помогать они не будут. «Хощеши ли здрав быти? » – спросил расслабленного Христос. Если человек не хочет, то Бог это чтит. И если кто-то не хочет в рай, то Бог не берет его туда силком, кроме тех случаев, когда человек, находившийся в [духовном] неведении, был несправедливо обижен, тогда он имеет право на божественную помощь.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).

http://days.pravoslavie.ru/ - Месяцеслов. Здесь все небесные покровители.

Лилия Степанова

поверь, молитвами не поможешь

Геннадий Буруян

женя, имя подруги " вероника", тебе не подходит.... -)))
ищи другое имя!

Варя Круглова

Молитва--это не колдовской ритуал. Молитва святому--это просьба умолить Господа помочь человеку. Она должна идти от сердца. Мой Вам совет, подойдите в храм и поговорите со священником. лучше всего это сделать после службы.

Арсений Не Скажу

Нужно воздать молитву Богине Красной Таре:

Юлия Двуреченская

А самому бороться влом? Борись или умри

Алексей Бацких

Расставание, всегда граничит с Отсутствием Интереса к личности. Человек, не делает ничего просто так. У всякого действия существует причина и следствие причины . Для того что бы понять, в связи с чем явилось следствие (УХОД ЧЕЛОВЕКА ОТ ВАС*),,,СЛЕДует, проанализировать мотив и характер причины, ухода.
А по поводу молитвы, с чего решили * Вы* ,что небожителям свойственно действовать вместо кого либо, когда всякое существо основано на мысли и действии!! ! Тот кто по природе своей имеет мысль и способен действовать, с точки зрения логики, проявляет сам себя лично, а не через кого либо.
Только сама личность способна творить будущее своё и никто кроме неё,так как именно личность принимает решение как поСТУПИТЬ в той или иной ситуации...

Дима Соловьёв

Молитесь "Отче Наш",
молитесь Божьей Матери.
Но на все Воля Божья... иногда
человеку не полезно то, что он просит.
Подойдите к любой иконе Божьей Матери
поставьте свечу и просто просите от чистого
сердца.
Есть святые Евгений и Вероника .
http://days.pravoslavie.ru/ABC/me.htm#ewgeniy
http://days.pravoslavie.ru/ABC/ww.htm

За
Забияка

Смотря что ты хочешь и какие цели ставишь. Молится чему? Чтобы она возвратилась обратно, чтобы у нее все было хорошо, чтобы она была счастлива, чтобы тебе не было так больно или др. . и т. п.??? Если она ушла сама тебе остается пережить /да очень тяжело/ . Время лечит. Кидаться в религию не стоит. Свечку поставь не кому-либо а просто смотри на огонь - успокаивает, думай о том, что все хорошо, сжигается все плохое /то же самое смотри на воду и солнце/.
Если сохранишь любовь в себе, то все может измениться.
Любовь сама по себе есть, первый этап задумайся что ты сам представляешь, что можно изменить, если хотя бы даже сейчас у вас будут дружеские отношения это уже многое.
Возвращение любви начинается с первого шага, как и любая дорога.

Колян

Научится надо любить и тогда девушку выбирешь.

Иришка

Сопли подбери, Ты мужик . или кто? И тогда сами девушки к тебе потянутся ...

Стас Кор

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .

S.
Serega- .............

Уважаемый Евгений, молятся не "за отношения"..
молитесь примерно так: "Слава Богу за всё! Желаю Веронике здравия и счастья - пусть не со мной, так с другим"

о христианстве.. .скачайте лекции профессора Осипова, например, здесь http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/ - там подробно...