Анастасия Головина

Кому следует молиться?

Людмила Фоменко

Богу конечно

Надежда Нестерова

Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу...))))

Михаил Волков

Молись самому себе

Юля Izuminka

Богу Кузе

Виталий Пученков

Библия последовательно показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться (Пс 5:1,2;Мф 6:9), что он «Слушатель молитв (Пс 65:2;66:19) и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами (Мк 11:24;Эф 3:20).Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом (Сд 10:11-16;Пс 115:4,6;Иса 45:20;46:1,2,6,7). Состязание в том, кто является истинным Богом, состоявшееся между Ваалом и Иеговой на горе Кармил, ярко показало, насколько глупо молиться ложным богам (1Цр 18:21-39;Сд 6:28-32).

Александр Логунов

Православная церковь хочет и денег, и душу. Халявщики. А конкурирующая фирма, говорят, за души неплохо платит.

Олег Ткаченко

Молиться следует только Богу (в Библии в Исходе 3:14 написано его имя" Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам"). Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).

Ольга Макарова

Обычно, только жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" в упор не видят в Библии доказательств Божества Иисуса Христа!

http://azbyka.ru/knigi/pravoslavno_dogmaticheskoe_bogoslovie_makarija_34-all.shtml

Согласно практике Православной Церкви, за все благодеяния, о которых мы просили в наших молитвах, полагается благодарить только Самого Бога. И это вполне закономерно, поскольку к святым христиане обращаются как к ходатаям у Бога, имеющим дерзновение перед Ним. Но единственным источником и причиной всего, кроме греха, является Сам Господь. Существует особый чин — Благодарственный молебен Спасителю. Его можно заказать в любом храме, но обязательным условием является присутствие на молебне того, кто его заказал. Также молиться можно и дома, например, прочитать Акафист Пресвятой Богородице, как главной Ходатаице о нас перед Богом. А вообще Господь, Матерь Божия и все святые радуются тому, когда мы имеем с ними общение в Церкви, причащаемся, исповедуемся, то есть проводим благочестивую христианскую жизнь, — это и будет настоящей, угодной Богу жизнью, которая вся должна быть благодарностью Господу за все Его неисчислимые на нас благодеяния.

Nastya Nastya

даже у полководцев последнее слово бывает " мама"

Костя Точкин

Священнослужителям. Они только этим и занимаются...

Gevorg Azatyan

Индусы молились шестиметровому каменному фаллосу и гигантской каменной вагине попробуй вдруг поможет.

Екатерина Бурдукова

В качестве обязаловки ни кому

В нашем мире все на доброй воле. И то в качестве привета

Станислав Савцов

Не Бог создал Человека, но Человек создал Бога и создал только для того, чтобы Ему молиться. А молится потому, что так запрограммировала Человека Природа, например, как зубы, хочешь - не хочешь, а они обязательно вырастут, вот и Человек имеет непреодолимую потребность молиться и ему один хрен чему или кому лишь бы молиться.

Андрей Кузнецов

Работать следует. Можешь весь день молиться, а потом проверь-хоть что-то в холодильнике появилось от твоего усердия?

Ирина Горячева

Я ложке чайной молюсь. Все время при сахаре. Как бы диабет ом не заболеть. Прости меня ложка за ложкохуление.

Елесей Довыдофф

Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).