Анастасия Ермакова

Как следует молится?

Андрей

В храме спроси, там подскажут. И скажут правду, в отличии от этого сайта, где достоверность сомнительна.

Настюшка

Искренне, от всего сердца.

G*
Gal'ka ***

"Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе"(Филиппийцам 4:6, 7).Иисус говорил: "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:9,10).

Johnny

Не как.

Сергей Заллентинов

Так, чтобы Бог услышал, только не кричите!)

Олег Петров

Обычно, только жертвы тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" в упор не видят в Библии, что молиться нужно всем лицам Пресвятой Троицы!

http://azbyka.ru/knigi/pravoslavno_dogmaticheskoe_bogoslovie_makarija_34-all.shtml

Елена Мананникова

Прежде, чем начать молиться, следует представить себе ясно того, кому собираешься молиться -- и так каждый раз, невзирая на то, что ты воображаешь, будто хорошо это знаешь. Этот пункт вам свойственно нарушать каждый раз.

Но ведь Вы считаете, что знаете ответ на свой вопрос -- так зачем же лицемерить, задавая его? Полагаете, что делаете доброе дело? Это вызывает большущие сомнения....

Grigoriy

Присягаю тебе в верности, Повелитель! Вверяю тебе свое тело и душу. Не дай мне убояться ни петли, ни огня, ни яда. Сотри меня из книги живых и занеси в черную книгу мертвых. Открой передо мной девятые врата. Да будет так. Да свершится это.

Хвала великому святому Сатане. Ты в небе царствовал, теперь ты в глубинеПучин отверженных поруганного Ада, В безмолвных замыслах теперь твоя услада. Дух вечно-мыслящих, будь милостив ко мне. Прими под сень свою, прими под Древо Знанья, В тот час, когда, как храм, как жертвенное зданьеЛучи своих ветвей оно распространит, И вновь твою главу сияньем осенит. Владыка мятежа, свободы и сознанья

Саня

есть молитва данное Иисусом последователем Его, это "Отче Наш " , подобно, так молится нужно, надо иметь в виду, что молитвы грешных Бог не услышит, Есть такая учение у святых : Послушай Бога в заповедях, а Бог услышит тебе в молитвах

Дмитрий

Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу. Иегова побуждает нас молиться искренне, от сердца (Матфея 6:7). Вот один пример из Библии. Израильтянка Анна молилась о семейной проблеме, которая очень ее расстраивала. Позднее, когда печаль сменилась радостью, она в сердечной молитве поблагодарила Бога. (Прочитайте 1 Самуила 1:10, 12, 13, 26, 27; 2:1.)
Поистине, молитва — это драгоценный дар! Мы можем рассказывать Создателю о том, что нас тревожит. Мы также можем восхвалять его и благодарить за все его дела. Как же важно дорожить этой уникальной возможностью — молиться нашему небесному Отцу! (Прочитайте Псалом 145:14—16.)

??
??? ?

От души

Ир
Ирина

сердцем

Юлия

Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).