Тоня Ерёменко

Какие документы нужны для гос. регистрации авто

Надо зарегистрировать машину с сохранением номерных знаков. Нужно ли платить госпошлину, проходить осмотр в гаи, как раньше или сейчас подругому? Подскажите кто недавно регистрировал машину как проходит процедура и какие документы нужны?

Ирина Ирина & Ирина

Заявление, паспорт, ПТС, ДКП, страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин и предъявить авто для сверки номеров.
Номера можно оставить только если Вы и продавец из одного региона и номера отвечают требоваиям госстандарта. А это определит инспектор при осмотре. Надо сразу в заявлении указать свое желание оставить номера.
Госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
Госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Про оплату оставляемых номеров есть расхождение. Где-то уверяют, что за них платить не нужно. Где-то - знаки принаждежат государству и платить надо не за них, а за регистрационные действия. Так что имейте в виду - госпошлина за номера - 1500 руб.
Процедура - подали заявление со всеми документами, авто на смотровую площадку. Далее получаете СТС, ПТС, крепите номера на штатные места и свободны.

Лиза Филатова

элементарно-изменилось только что надо писать заявление на имя нач вашего гаи о сохранении номера--первое вы оформляете ДКП-договор купли продажи и делаете осаго около гаи хоть на месяц--далее с этими документами в ваше гаи оплачиваете за стс 300 р и вписание вас в ПТС -200р -мои поздравления--(новые номера стоят 1500 р-они вам не нужны )вам большой удачи