Марина Рудакова

Какое растение соответствует вОрону?

Прочла на одном ресурсе про то что каждому животному соответствует определенное растение. В травологии не сильна, посему обращаюсь за помощью. Подскажите, какая трава соответствует данной прекрасной птице, и ссылки на какие нибудь интересные ресурсы тоже киньте пожалуйста) )

Если ссылки на сайты палить не хочется [и такое встречалось 🙂 ] швырните их на мыльце)

P.S. имеются в виду ресурсы с подобной тематикой, про соответствие растений зверям, птицам, и прочее..

Мария Урюпина

Интересный вопрос. Папюс баловался составлением подобных таблиц соответствия. Между минеральным, растительным и животным царствами. Беда в том, что в разных культурах одни и те же объекты подчас имеют прямо противоположный смысл. Так, у Парюса, ворон соответствует Стрельцу, и ему же сответствует дерево Пальма, и трава Чилим (водяной орех) Но это все полная туфта, высосано из пальца! Два ворона, Хугин и Мунин, сопроводждают Одина - верховного скандинавского бога. Один (Вотан) - соответствует дню среде (вотандэй) , и планете Меркурий. Меркурию соответсвуют знаки Близнецы и Дева, знаки Земли. Но никак не Стрелец, знак Огня. Понимаете, к чему я? Нужно искать соответствия по инвариантам, по общечеловеческим архетипам, а это не так-то просто! Ворон - птица битв, падальщик. Ябы отнес его к 8 дому, дому Смерти. И к знаку Скорпиона. С соотв. деревом - Осиной. А трава -та, что растет на могилах...