Андрей Мекаев

что обозначает онлаин игра

Алексей Сошин

можно играть с другими игроками во что либо

Лаура Сунгатова

это значит - игра, в которую можно играть прямо сейчас в инэте

Алексей

Это многопользовательская игра, которую ты играешь с реальными людьми.

Анастасия Ускова

Онлайн игра - это игра где информация об игре и том, что ты делаешь, храниться на удалённой машине. Это не значит что ты обязательно должен играть с другими людьми. Есть множество онлайн игр, где ты вообще не видишь и не можешь увидеть других игроков.
А вот определение от википедии:
Онлайн-игра — компьютерная игра, использующая постоянное соединение с Интернетом. Следует разделять понятие сетевые игры и онлайн игры. Например World of Warcraft - это онлайн игра, а Warcraft 3 сетевая игра. Игры на компьютере – это один из главных видов компьютерных развлечений, причём, такой популярный, что некоторые проводят за играми подавляющее большинство компьютерного времени. Но одно дело – играть в одиночку или с «ботами» , которые генерируются в игре программой, и совсем другое – играть с такими же людьми. Для такого рода развлечений сеть Интернет предлагает сетевые и online-игры. За последние несколько лет игровая индустрия online развилась настолько, что в Сети стало трудно не найти игру на любой вкус и жанр. Существует множество игровых серверов, организующих вокруг себя бесчисленных «геймеров» , множество сайтов, помощью которых могут воспользоваться любители online-игр.