Светлана Мишенина

Прошу Вашей помощи !

Пожалуйста объясните решение следующей задачи по химии : ...

СКОЛЬКО МОЛЕЙ И СКОЛЬКО ГРАММОВ УГЛЕРОДА НЕОБХОДИМО СЖЕЧЬ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 45 ДМ3 ДИОКСИДА УГЛЕРОДА?

Роман Хомченко

С+О2=СО2
Находишь химическое кол-во диоксида углерода, то бишь СО2.Оно будет равно по уравнению реакции количеству углерода, то бишь С. Умножаешь на молярную массу углерода (на 12) - вот и ответ)