Александр Фокин

Как понять выражение "парадигмы сознания"? И вообще значение слова парадигма?

Говна-пирога. Ненавижу вас (((

Сандал

Слово парадигма пришло из языкознания, где означало видоизменение слова в соответствии с присущими ему грамматическими признаками. В широком смысле слово парадигма означает изменение, способы этих изменений, эволюционирование. Парадигмы сознания - это возможные изменения, происходящие в сознании. К примеру, сейчас в России мы наблюдаем любопытную парадигму сознания, когда люди, еще недавно истово верящие в Коммунистическую партию и ее идеалы, не менее истово начинают верить в Бога и ходить в церковь.

Светик Новикова

Если я тебя правильно понял речь идет о стереотипах сознания. Парадигма, - образец.

Ек
Екатерина

Геометрический коллапс..

Виолетта Массова

посмотри в викпедии