Василий

Можно ли самостоятельно узнать если есть порча на себе (как снять), и как еще с себя самостоятельно снять сглаз?

Да
Дарья

Самостоятельно врятли снимети порчу или сглаз

Эльвира Хамитова

Узнать есть или нет можно самостоятельно, отливками воска, выкатыванием на яйцо, по форумам много инфы об этом. А вот снять нельзя самостоятельно, можно только небольшой сглаз или бытовой негатив. Натираетесь четверговой солью, за неимением обычной поваренной, стоите несколько минут и смываете водой представляя, как вся грязь сходит, так несколько дней подряд. Перед сном зажигаете церковную свечку читаете молитвы "отче наш","животворящему кресту" и 90й псалом потри раза.

Антон Яковлев

берешь булавочку и крепишь ее на одежду, головка должна смотреть вниз, таким образом отрицательная энергия уходит в землю, а я вообще предпочитаю от сглаза и прочей ерунды спасаться традиционным красным цветом, маленький аксессуар такого цвета никогда не повредит, но он в отличии от булавки должен быть на видном месте!

Инна Богомолова

нет только с помощью сами вы никогда об этом неузнаете

Денис Ермошкин

Такой фигни в природе нет. Есть кое-0что похожее, устраняется за несколько минут, без проблем. Как? Секрет!

Азиз Бойбобоев

зажги церковную свечу- будет коптить и чернота пойдет и "плакать" будет- то, возможно есть негатив. . грешки)
просто людям проще поверить в порчу- чем в собственные грехи)

Ю)
Юляшка ))))

если в бога веришь то не порча на сглаз тебя каснуться не могут...