Илья

Пожалуйста, нужна помощь с задачей

В результате проведения тренинга по повышению эффективности использования персонального компьютера в работе для менеджеров снизилась трудоемкость выполняемых работ. Найти рост производительности труда. Определить возможный рост заработной платы для данной категории работников.
Снижение трудоемкости выполняемых работ=16 %

Nikitos Romantsov

Производительность труда = 1/1-0,16=1,19
то есть рост производительности труда составил 19 процентов.
Что касается вопроса про возможный рост заработной платы для данной категории работников, то здесь я до конца не уверен.
Исходя из того что этот самый манагер стал делать на 19 процентов больше, то эти 19 процентов и есть возможный рост его зп.