Ольга Семенова

Нужна помощь с задачей.

Сторона основы правильной треугольной пирамиды равняется 6 см, а её высота 5√3 см, Обсчитать объем пирамиды.

Наталия Боклаженко

Объем пирамиды:
V = (1/3)S*h
где S - площадь основания, h - высота.
Пирамида правильная, в основании равносторонний треугольник. Длина стороны треугольника известна, высота известна - в чем проблема то? Не знаете как найти площадь равностороннего треугольника? Ну воспользуйтесь хоть формулой Герона! А лучше следствием формулы Герона для равносторонних треугольников:
S = a²*√(3)/4
Успехов!

Се
Сергей

ни** у тебя задачи

Саша Гетманский

Объем правильной треугольной пирамиды равен одной трети произведения площади правильного треугольника, являющегося основанием S (ABC) на высоту h (OS)