Елена Burtovaja

а как правильно мозги кормят тело или тело кормит мозги?

Сергей Самойлов

Правильно - рот кормит тело.... а насчет мозгов - где вы видели чтоб мозги отдельно от тела функционировали?

Степан

равнозначно

Стас Климов

Мозги руководят телом, чтобы то кормило себя и их заодно 🙂

Аннет К

мозги кормят тело

Юлия

есть такие паразиты которые используют железы "хозяина" для собственной жизнедеятельности)) ) то есть гормоны начинают скакать, меняются вкусовые пристрастия и тд и тп... человек начинает вести себя и кушать не то что просит тело или мозг)))) )
из жизни животных: двуустка заставляет муравья с наступлением сумерек ползти не к муравейнику а забираться на высокую траву и повисать на кончике травинки зацепившись челюстями... таким образом двуустка попадает в следующего хозяина - корову или другое жвачное животное и проходит следующий цикл развития...

Дмитрий

Марк Хайман «Мозг. Обратная связь. Как наше тело и среда влияют на работу мозга»