Вячеслав Княжев

Помогите узнать какой контроллер у моего процессора

Как узнать какой контроллер у моего процессора
Точно больше не скажу. Нужно узнать, какую величину в мегагерцах может поддерживать мой процессор.

Пример 1066/1333/2560 Ну вот вам пример. Только не давно узнал что это можно узнать по контроллеру процессора или то что он там есть 🙂.

Вот, пользуюсь АИДА64 но чё то там найти не могу, вроде не показывает.

Покажите как узнать мой контроллер проца, или как можно подобрать к нему частоту оперативки - но только к процу, по материнке умею.
Или ещё какую-нибудь прогу для просмотра онного контроллера

Nurmuxammad Nurmametov

у процессоров не бывает контроллера

Андрей Стажков

Скажите какой процессор.
У разных процессоров разные параметры передачи данных к материнской плате.
Далее-у процессора есть так называемая "внешняя" частота и "внутренняя" частота.
Вас какая интересует?